34. Lipperland Volksmarathon des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Samstag, 16. November 2013
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld an der Schule

Ergebnisliste


Wertungen

Halbmarathon
10 km Volkslauf
Marathon
1 km
Minimarathon 4,22 km



Männer - 21 km Halbmarathon

  1. Nowak, Christoph            92 Hameln                       1:23:27
  2. Ender, Björn                85 Barntrup                     1:26:33
  3. Slater, Davio               85 Gütersloh                    1:29:32
  4. Gebhardt, Jens              85 Oerlinghausen                1:29:52
  5. Warketin, Daniel            85 Hüllhorst                    1:40:02
  6. Bauer, Florian              85 Die Luschen                  1:47:31
  7. Schöneis, Raoul             86 TV Lemgo                     1:53:10
  8. Spisla, Dominik             92 Bielefeld                    1:59:36


Senioren M30 - 21 km Halbmarathon

  1. Franke, Simon               81 Lemgo                        2:22:48


Senioren M35 - 21 km Halbmarathon

  1. Krüger, Torsten             76 Die Luschen                  1:26:32
  2. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra               1:40:30
  3. Plöger, Thomas              76 Lebenshilfe Lemgo            1:58:03


Senioren M40 - 21 km Halbmarathon

  1. Weege, Guido                69 RSV Waddenhausen             1:42:58
  2. Szraucner, Miroslaw         69 WKB Meta Lubliniec           1:44:27
  3. Kallenbach, Marco           69 RSV Waddenhausen             1:47:50
  4. Buhl, Raimund               69 LC 92 Bad Salzuflen          1:51:43
  5. Doberstein, Ralf            70 Leopoldshöhe                 2:07:42
  6. Wolf, Oliver                70 Runtime Errors               2:39:40


Senioren M45 - 21 km Halbmarathon

  1. Stuckmann, Thomas           68 Die Luschen                  1:32:04
  2. Schönbohm, Jens             64                              1:37:03
  3. Westerbarkei, Detlef        64 RSV Waddenhausen             1:42:13
  4. Kroll, Thomas               66 LC 92 Bad Salzuflen          1:47:24
  5. Brenski, Christian          65 VFL Hiddesen                 2:09:38
  6. Frewert, Jürgen             64 TV Lemgo                     2:09:48
  7. Kehmeier, Jörg              64 TV Lemgo                     2:16:06


Senioren M50 - 21 km Halbmarathon

  1. Brand, Martin               63 TSV Bentrup Loßbruch         1:34:58
  2. Müller, Josef               60 TuS 13 Hembsen               1:40:30
  3. Schildmeyer, Frank          61 Bad Oeynhausen               1:45:27
  4. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp               1:53:49
  5. Schildmann, Andreas         60 RSV Waddenhausen             1:54:26
  6. Erfkamp, Peter              61 LF Ehberg 02                 1:56:18
  7. Kalisch, Stephan            59 Herford                      1:57:27
  8. Schultz, Heiner             61 LG TuS Lügde                 1:57:35
  9. Chemineau, Philippe         62 Paris - France               2:08:13
 10. Kortenkamp, Jochen          63 Hohenhausen                  2:09:46


Senioren M55 - 21 km Halbmarathon

  1. Herrmann, Dietmar           56 VFL Bückeburg                1:34:13
  2. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen             1:48:14
  3. Kleffner, Werner            54 LT Elsen-Wewer               1:50:34
  4. Tonner, Norbert             54 LC Osnabrück                 1:57:06
  5. Bekemann, Rainer            56 LG Oerlinghausen             2:11:41
  6. Breiden, Uwe                58 Berlin                       2:14:55
  7. Terlecki, Józef             54 WKB Meta Lubliniec           2:16:33
  8. Strins, Hubert              58 LT Elsen-Wewer               2:38:12


Senioren M60 - 21 km Halbmarathon

  1. Seithümmer, Karl-Wolfgang   53 TG Lage                      1:41:30
  2. Brüggensmeier, Horst        50 Blomberger Nelkenläufer      1:42:42
  3. Thielke, Albert             50 TG Lage                      1:56:43
  4. Günther, Helmut             53 Lemgo                        2:16:13


Senioren M65 - 21 km Halbmarathon

  1. Massek, Peter               47 LC 92 Bad Salzuflen          1:59:31


Frauen - 21 km Halbmarathon

  1. Reker, Sandra               84 LG TuS Lügde                 1:57:34
  2. Adomat, Sivie               85 Bielefeld                    1:59:58
  3. Kirrmann, Anne-Sophie       88 Barntrup                     2:06:40
  4. Knaup, Desiree              90 TuS Luedenhausen             2:19:03
  5. Möbus, Katharina            91 LT-Wischlingen Dortmund      2:20:18
  6. Schneider, Lena             95 LAV Kassel                   2:21:11
  7. Weseloh, Ann-Christin       86 FC Eintracht Polle           2:22:44
  8. Mönnig, Mareike             87 TV Burntrup                  2:31:36


Seniorinnen W30 - 21 km Halbmarathon

  1. Coenen, Yvonne              79 TV Lemgo                     1:48:51
  2. Wissel, Svenja              83 FC Eintracht Polle           2:19:07
  3. Berry, Kat                  82 Gütersloh                    2:33:25


Seniorinnen W35 - 21 km Halbmarathon

  1. Hill, Chelsa                76                              1:59:18
  2. Viemann, Sandra             74 Steinhagen                   2:35:01


Seniorinnen W40 - 21 km Halbmarathon

  1. Wiedemann, Ute              71 Windheim                     1:47:33
  2. Aster, Martina              69 Bad Salzuflen                1:49:01
  3. Rost, Katrin                72 Lage                         1:53:08
  4. Strauß, Stefanie            72 Bad Salzuflen                2:32:37


Seniorinnen W45 - 21 km Halbmarathon

  1. Turew-Gaszczak, Michaela    67 Laufspaß SW Sende            2:00:27
  2. O'Donovan, Bo               68 Bad Oeynhausen               2:12:02
  3. Beier, Martina              64 Lage                         2:22:42
  4. Ziemann, Claudia            66 Vlotho                       2:30:47


Seniorinnen W50 - 21 km Halbmarathon

  1. Stille, Heike               59 TV Lemgo                     1:45:47
  2. Roll, Sabine                62 Team Erdinger Alkoholfrei    2:01:01
  3. Elsuer, Heike               62 LC 92 Bad Salzuflen          2:01:47
  4. Rose, Christiane            60 Bad Salzuflen                2:10:58
  5. Brinkmann, Helga            62 Detmold                      2:16:34


Seniorinnen W55 - 21 km Halbmarathon

  1. Körner-Downes, Monika       58 Tri-Team TG Lage             2:12:38


Seniorinnen W60 - 21 km Halbmarathon

  1. Kaiser, Mona                53 SCC Scharmede                1:57:58


Seniorinnen W65 - 21 km Halbmarathon

  1. Hilkenbach, Christa         47 Brilon                       2:13:41
  2. Herwig, Ingrid              47 Garbsener SC                 2:27:09


Senioren M75 - 21 km Halbmarathon

  1. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen          2:22:10


Männer - 10 km Volkslauf

  1. Patzelt, Benedikt           85 LG Mönchengladbach             37:59
  2. Lüffner, Felix              86 Detmold                        48:25
  3. Multhaup, Jens              91 Hamburg                        50:51
  4. Holländer, Lars             90 Detmold                        51:10


Senioren M30 - 10 km Volkslauf

  1. Ridderbusch, Ronald         79 TSV Bösingfeld                 38:50


Senioren M35 - 10 km Volkslauf

  1. Kunz, Dr. Alexander         75 Lügde                          52:49
  2. Engels, Daniel              79 Dörentrup                      54:03


Senioren M40 - 10 km Volkslauf

  1. von Palombini, Jobst        69 VfL Bückeburg                  44:35


Senioren M45 - 10 km Volkslauf

  1. Wissmann, Ingo              66 Dt. Palliativ Stiftung         40:38
  2. Sander, Andreas             68 TuS Brake                      48:27
  3. Tusche, Peter               65 Fun Runner                     54:25
  4. Engelhard, Sven             68 Gütersloh                    1:07:00


Senioren M50 - 10 km Volkslauf

  1. Gray, Gordon                59 LC 92 Bad Salzuflen            50:24
  2. Barnstaple, Paul            62 LG Obersee                     51:47
  3. Multhaup, Rüdiger           61 Höxter                         52:08
  4. Schnelle, Bernd             63 LC 92 Bad Salzuflen            55:33
  5. Sprute, Thomas              63 Bad Pyrmont                    59:53
  6. Homburg, Stefan             62 Trail Team OWL               1:03:57


Senioren M55 - 10 km Volkslauf

  1. Werner, Udo                 54 Lok Blackenfeld                52:56
  2. Steinmeyer, Norbert         57 Parker Running Team            58:28
  3. Welz, Harald                56 Bad Pyrmont                  1:01:59
  4. Hillebrand, Josef           55 Non-Stop Ultra               1:07:27


Senioren M60 - 10 km Volkslauf

  1. Schön, Helmut               52 Bad Salzuflen                  54:59


Senioren M65 - 10 km Volkslauf

  1. Vogt, Hans-Georg            47 LS Altenbeken                1:02:43
  2. Lindemann, Lutz             46 LC 92 Bad Salzuflen          1:05:20


Seniorinnen W30 - 10 km Volkslauf

  1. Bugdoll, Saskia             79 Herzebrock                     55:18


Seniorinnen W40 - 10 km Volkslauf

  1. Jochim, Katja               71 MTR Steinheim                  48:30
  2. Voigt, Heike                72 TV Lemgo                       57:06


Seniorinnen W45 - 10 km Volkslauf

  1. Stemme, Claudia             64 SC Deckbergen-Schaumburg       58:26


Seniorinnen W50 - 10 km Volkslauf

  1. Steinmeyer, Sabine          62 Lage                           58:27


männliche Jugend A - 10 km Volkslauf

  1. Kerkmann, Tim               95 TSVE 1890 Bielefeld            39:56


10 km Walking - 10 km Volkslauf

  1. Schmerfeld, Klaus           62 Ulle                         1:17:14
  2. Wehrmann, Ulrich            50 SV Friesen Lembruch          1:19:41
  3. Schröder, Frank             47 LC 92 Bad Salzuflen          1:25:39


10 km Walking - 10 km Volkslauf

  1. Rottschäfer, Gerhild        49 LC 92 Bad Salzuflen          1:12:41
  2. Liers, Erika                39 LC 92 Bad Salzuflen          1:21:05
  3. Dannhorst, Hannelore        49 LC 92 Bad Salzuflen          1:24:08
  4. Körner, Ursula              51 LC 92 Bad Salzuflen          1:27:04
  5. Amrhein, Heidi              40 TuS Spork Wendlinghausen     1:30:42


Männer - 42,195 km Marathon

  1. Schläger, Lars              84 Trail Team OWL               3:59:51


Senioren M30 - 42,195 km Marathon

  1. Fenske, Leonhard            81 Lagenser Kampfmaschinen      3:11:36
  2. Simion, Florin              80 RO Club Marathon/ZITEC       3:18:12
  3. Wintzer, Frank              79 Hannover 96 Triathlon        3:36:39
  4. Strogoff, Sebastian         81 Laufen gegen Leiden          5:04:49


Senioren M35 - 42,195 km Marathon

  1. Heinemann, Michael          74 Paderborn                    3:34:24
  2. Bergmann, Jan               77 Hagenburg                    3:48:34
  3. Marquardt, Kai              74 SV KT 07                     4:17:46
  4. Niemann, Jens               75 Lippstadt                    4:54:23
  5. Witten, Florian             74 Herford                      4:57:50


Senioren M40 - 42,195 km Marathon

  1. Schmidt, Michael            70 Steinhagen                   3:38:58
  2. Neunbäumer, Thorsten        71 Oerlinghausen                3:45:39
  3. Smolinski, Slawomir         73 WKB Meta Lubliniec           3:57:17
  4. Rotthues, Jürgen            69 Stadtlohn                    3:57:47
  5. Spernol, Andreas            73 LF Ehberg 02                 3:57:54
  6. Trampler, Götz              70 LT Lauenhagen/Raidlight      4:10:26


Senioren M45 - 42,195 km Marathon

  1. Hüttemeier, Thorsten        67 FC St.Pauli Marathon         3:06:43
  2. Kannenberg, Lutz            66 Haxter Lauffreunde Paderborn 3:13:19
  3. Reckstadt, Dieter           68 LF Ehberg 02                 3:44:27
  4. Hillmann, Arnd              68 Delbrück                     4:24:35
  5. Punge, Wolfgang             64 Trailteam OWL 100 MC         4:30:35
  6. Buchwald, Dr. Andreas       66 Schlangen                    4:35:45
  7. Schemburg, Klaus-D.         65 Vlotho                       4:41:49
  8. Deuker, Matthias            64 Bünde                        4:50:13
  9. Gramann, Andreas            66 Münster                      4:55:49


Senioren M50 - 42,195 km Marathon

  1. Schulze, Andreas            60 ASFM Göttingen               3:29:29
  2. Bergmann, Peter             63 RSV Waddenhausen             3:37:10
  3. Rosinski, Zbigniew          60 WKB Meta Lubliniec           3:55:19
  4. Hein, Dietmar               63 LG Warstein/Rüthen           3:55:22
  5. Menzel, Udo                 61 LG Emsdetten                 3:58:25
  6. Bierbaum, Thomas            60 Pulswatcher                  4:11:42
  7. Twyrdy, Krystian            61 LV Aspa Wolfsburg            4:12:09
  8. Fischer, Michael            62 Uerdingen am Rhein           4:47:41
  9. Theuerkorn, Thomas          61 Grüne Handschuhe Bielefeld   5:17:24


Senioren M55 - 42,195 km Marathon

  1. Bergmann, Helmut            55 Marathon Soest               3:32:45
  2. Czymoch, Uwe                57 Marathon Soest               3:32:46
  3. Hölscher, Michael           58 EinsamerWolf Georgsmarienhüt 3:39:54
  4. Wolfgramm, Klaus            57 RC-Endspurt Herford          3:43:59
  5. Schwake, Martin             58 LC Osnabrück                 3:49:10
  6. Menzhausen, Michael         56 Sportfreunde Sennestadt      3:51:09
  7. Rohwedder, Karl             55 100 Marathon Club /LG DUV/TE 4:04:11
  8. Weigang, Stefan             57 Garbsener SC                 4:10:53
  9. Junker, Gerd                56 100 Marathon Club            4:31:07
 10. Schütte, Heinrich           56 100 Marathon Club            4:47:37
 11. Raschkowski, Karl-Heinz     57 LG Warstein-Rüthen           4:54:06


Senioren M60 - 42,195 km Marathon

  1. Probst, Matthias            52 LC 92 Bad Salzuflen          3:39:59
  2. Knefel, Günter              52 Füchse Berlin                3:42:45
  3. Crone, Reinhard             51 LC Osnabrück                 3:49:12
  4. Becker, Friedhelm           50 LC Restekiste                4:47:12
  5. Kater, Werner               52 TSV Fuhlen                   4:49:03
  6. Szlachta, Richie            52 100 Marathon Club            4:49:21
  7. Neumann, Bernd              51 Marathon4You / LG Vellmar    5:09:32
  8. Braun, Helmut               51 Grüne Handschuhe 100 MC      5:18:23
  9. Drexler, Hans               53 Lahmsoggen Nation            5:19:28


Senioren M65 - 42,195 km Marathon

  1. Trierweiler, Dieter         45 TG Lage                      4:47:36
  2. Becker, Lothar              44 LG Oerlinghausen             4:48:59


Seniorinnen W35 - 42,195 km Marathon

  1. Siebe, Birte                77 Lübbecker Berglöwen          4:24:33
  2. Ostwaldt, Tina              75 StarTanke Bielefeld          4:37:08


Seniorinnen W40 - 42,195 km Marathon

  1. Pfennigschmidt-Redeker, K.  73 SV Brackwede                 4:16:27


Seniorinnen W45 - 42,195 km Marathon

  1. Balke, Cornelia             65 LG Mauerweg Berlin e.V.      4:04:10


Seniorinnen W50 - 42,195 km Marathon

  1. Werner, Margaretha          59 TG Herford                   4:11:41


Seniorinnen W55 - 42,195 km Marathon

  1. Rolfes, Maria               54 LT Waldschleicher/100MC/TEA  4:35:21


Senioren M70 - 42 km Marathon

  1. Deutsch, Wilhelm            39 LC 92 Bad Salzuflen          4:50:12


Schüler M11 - 1 km

  1. Meierjürgen, Eric           02 TV Lemgo                        3:55


Schüler M9 - 1 km

  1. Seitz, Neil                 04 TV Lemgo                        3:36
  2. Utke, Tobias                04 RSV Schwelentrup                4:03


Schüler M7 - 1 km

  1. Meierjürgen, Malte          06 TV Lemgo                        4:39


Schüler M6 - 1 km

  1. Kropp, Felix                07 Blomberger Nelkenläufer         5:02
  2. Czerny, Cedric              09 BTG Bielefeld                   6:36


Schülerinnen W11 - 1 km

  1. Baruth, Isabelle            02 TV Lemgo                        4:02


Schülerinnen W10 - 1 km

  1. Gerke, Swantje              03 TV Lemgo                        3:52
  2. Wippich, Valesch Zoe        03 TV Lemgo                        3:56


Schülerinnen W9 - 1 km

  1. Meierjürgen, Lene           04 TV Lemgo                        3:51
  2. Veldink, Fiona              04 TV Lemgo                        4:28
  3. Schröder, Leonie            04 TV Lemgo                        4:40


Schülerinnen W8 - 1 km

  1. Seitz, Neele                05 TV Lemgo                        4:20
  2. Bertram, Nele               05 TV Lemgo                        4:30


Offene Klasse - 4,22 km

  1. Roche, Jan-Philipp          87 Rohloff Speed Team             13:24
  2. Schaffrinski, Peter         88 SVE Jerxen-Orbke               13:54
  3. Böcher, Thomas              69 Ulle                           16:11
  4. Versen, Dietmar             64 Only Eichholz                  16:28
  5. Koener, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            23:31
  6. Hüttemeier, Tim-David       95 Kalletal                       25:02
  7. Hartwig, Karl-Heinz         32 Lemgo                          27:43


Offene Klasse - 4,22 km

  1. Hüttemeier, Lois Ann        97 Kalletal                       23:18


Schüler M13 - 4,22 km

  1. Aichinger, Jonathan         00 Ulle                           16:08


Schüler M10 - 4,22 km

  1. Busse, Ben                  04 TSVE 1890 Bielefeld            19:01


Schülerinnen W12 - 4,22 km

  1. Hüttemeier, Johanna         01 Kalletal                       23:17


Schülerinnen W11 - 4,22 km

  1. Czerny, Isabella            02 TSVE 1890 Bielefeld            18:49

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schulamt f. d. Krs Gütersloh, Serien-Nr. 0052.