36. Lipperland Volksmarathon des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Samstag, 19. November 2016
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld an der Schule

Ergebnisliste


Wertungen

Halbmarathon
10 km Volkslauf
Marathon
1 km
Minimarathon 4,22 km



Männer - 21 km Halbmarathon

  1. Nowak, Christoph            92 Hameln                       1:23:30
  2. Scheibe, Florian            92 Hüllhorst                    1:55:11
  3. Förster, Sebastian          92 Dortmund                     2:13:33


Senioren M30 - 21 km Halbmarathon

  1. Ender, Björn                85 ESV Eintracht Hameln         1:27:10
  2. Mußgnung, Carl-Phillip      82 TSVE 1890 Bielefeld          1:28:23
  3. Hauch, Peter                85 Pace 5                       1:32:17
  4. Schäfer, Daniel             82 Lügde                        1:41:02
  5. Köller, Manuel              85 LG Oerlinghausen             1:46:17
  6. Gottschalk, Stefan          85 Dörentrup                    1:56:58


Senioren M35 - 21 km Halbmarathon

  1. Meng, Daniel                80 SCV Neuenbeken               1:31:55
  2. Tegtmeier, Thomas           79 TSV Leopoldstal              1:46:16
  3. Kretzschmar, Marius         81 Isri-Läufer                  1:50:06
  4. Föhrdes, Oliver             80 Stadtsparkasse Bad Pyrmont   1:55:27
  5. Gottschalk, Christian       80 Dörentrup                    1:57:15
  6. Otto, Matthias              77 Stadtsparkasse Bad Pyrmont   2:02:14


Senioren M40 - 21 km Halbmarathon

  1. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra               1:28:30
  2. Hellriegel, Mike            76 Hillentrup                   1:44:12
  3. Rodewald, Ralf              76 TV Lemgo                     1:46:05
  4. Langanke, Mark              75 Humfeld                      1:59:06


Senioren M45 - 21 km Halbmarathon

  1. Schmidt, Michael            70 LG Steinhagen                1:32:13
  2. Stuckmann, Thomas           68 TSVE 1890 Bielefeld          1:32:31
  3. Sander, Andreas             68 TuS Brake in Lippe e.V.      1:44:26
  4. Kallenbach, Marco           69 RSV Waddenhausen             1:46:23
  5. Dunker, Oliver              69 TSV Leopoldstal              1:46:30
  6. Nolte, Oliver               71 TBV Jahn Alverdissen         2:04:38
  7. Voges, Frank                67 TSV Nettelrede               2:05:35
  8. Milonas, Georg              71 TSVE 1890 Bielefeld          2:09:49
  9. Brockmann, Markus           67 Cupertino (USA)              2:16:10


Senioren M50 - 21 km Halbmarathon

  1. Rupp, Harald                65 SCC Scharmede                1:48:11
  2. Reese, Axel                 65 TSVE 1890 Bielefeld          1:56:22
  3. Winter, Jörg                63 TG Lage                      2:00:31
  4. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                    2:02:04
  5. Albers, Frank               63 TV 1888 Warstein             2:03:37
  6. Schaffer, Thomas            64 Blomberg                     2:09:46
  7. Kortekamp, Jochen           63 Cross+Quer-Team              2:15:44
  8. Hansmeier, Andreas          63 Alfener Roadrunner           2:24:00


Senioren M55 - 21 km Halbmarathon

  1. Schaffelhofer, Axl          61 Marl                         1:42:36
  2. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen             1:42:38
  3. Noltekuhlmann, Uwe          58 TV Lemgo                     1:57:44
  4. Kalisch, Stephan            59 SGE Exter                    1:58:46
  5. Korkamp, Bernd              60 TV Lemgo                     2:15:45
  6. Rzehulka, Torsten           60 LF Ehberg 02                 2:33:58


Senioren M60 - 21 km Halbmarathon

  1. Düweke, Wilhelm             54 Non-Stop-Ultra               2:01:27
  2. Stücke, Eckhard             54 LT Maßbruch                  2:29:17


Senioren M65 - 21 km Halbmarathon

  1. Masser, Peter               47 LC 92 Bad Salzuflen          2:12:45
  2. Bienert, Burkhard           51 LC 92 Bad Salzuflen          2:15:21
  3. Enderle, Karl               48 Bielefeld                    2:35:12


Frauen - 21 km Halbmarathon

  1. Höcker, Johanna             90 Team Erdinger Alkoholfrei    2:15:37
  2. Möbus, Katharina            91 LT Wischlingen Dortmund      2:41:54


Seniorinnen W45 - 21 km Halbmarathon

  1. Winkler, Petra              71 Stadtsparkasse Bad Pyrmont   2:02:41


Seniorinnen W50 - 21 km Halbmarathon

  1. Elsner, Heike               62 LC 92 Bad Salzuflen          2:06:09
  2. Säfken, Michaela            64 TG Lage                      2:18:23
  3. Rupp, Monika                65 SCC Scharmede                2:45:31


Seniorinnen W55 - 21 km Halbmarathon

  1. Hesse, Regina               58 VFL Holsen                   1:57:55
  2. Körner-Downes, Monika       58 Tri-Team TG Lage             2:18:21


Seniorinnen W65 - 21 km Halbmarathon

  1. Hilkenbach, Christa         47 Brilon                       2:23:38



Männer - 10 km Volkslauf

  1. Voss, Dominik               93 RSV Gütersloh                  46:42
  2. Bültmann, Ryko              94 HSG Pyrmont/Lügde              53:22


Senioren M30 - 10 km Volkslauf

  1. Penner, Ruben               84 Bike-Sport-Lippe               43:55
  2. Metzger, Philipp            86 Shaolin Kempo                  56:00
  3. Chrobok, Sebastian          82 Barntrup                     1:02:01


Senioren M35 - 10 km Volkslauf

  1. Brinkmeier, Ronald          80 TuRa Heiden                    48:51
  2. Nolting, Holger             78 TuS Humfeld                    53:30


Senioren M40 - 10 km Volkslauf

  1. Conrad, Jens                73 TuS Humfeld                    55:37


Senioren M45 - 10 km Volkslauf

  1. Bolte, Stephan              68 TV Lemgo                       43:48
  2. Sprehe, Rainer              71 Bielefeld                      44:06


Senioren M50 - 10 km Volkslauf

  1. Steinhauser, Axel           63 LG Rhiene                      44:15
  2. Drexhage, Martin            63 RCE Herford                    48:15
  3. Krumsier, Rolf              65 Schnecken                      54:56
  4. Schnelle, Bernd             63 LC 92 Bad Salzuflen          1:00:21
  5. Sprute, Thomas              63 Bad Pyrmont                  1:02:00
  6. Bräuer, Andreas             64 Bad Pyrmont                  1:03:26
  7. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                1:19:51


Senioren M55 - 10 km Volkslauf

  1. Rottwilm, Hermann           57 Conti                          56:55
  2. Gray, Gordon                59 LC 92 Bad Salzuflen            58:57


Senioren M65 - 10 km Volkslauf

  1. Brüggensmeier, Horst        50 Blomberger Nelkenläufer        54:31
  2. Vogt, Hans-Georg            47 LS Altenbeken                1:02:31


Senioren M70 - 10 km Volkslauf

  1. Lindemann, Lutz             46 LC 92 Bad Salzuflen          1:06:03


Frauen - 10 km Volkslauf

  1. Bültmann, Ronja             90 LG TuS Lügde                   56:01
  2. Chrobok, Anne-Sophie        88 Barntrup                       57:33


Seniorinnen W35 - 10 km Volkslauf

  1. Powell, Caren               81 Teuto Runner                 1:20:53


Seniorinnen W40 - 10 km Volkslauf

  1. Schmidt, Sandra             74 Oerlinghausen                1:20:54


Seniorinnen W45 - 10 km Volkslauf

  1. Holzkämper, Mareike         71 TG Lage                      1:03:02


Seniorinnen W50 - 10 km Volkslauf

  1. Niemeier-Vogt, Siomone      66 Activ Sortshop Herford       1:06:58


10 km Walking - 10 km Volkslauf

  1. Ott, Rafael                 66 NW Weserbergland             1:14:04
  2. Sander, Michael             60 LC 92 Bad Salzuflen          1:22:36
  3. Thielke, Albert             50 Lage                         1:30:51


10 km Walking - 10 km Volkslauf

  1. Rottschäfer, Gerhild        49 LC 92 Bad Salzuflen          1:30:49


Senioren M30 - 42,195 km Marathon

  1. Javed, Roman                85 ich bin laufen               3:55:09


Senioren M35 - 42,195 km Marathon

  1. Kehde, Christian            80 Teuto Runner                 3:31:22
  2. Bergmann, Jan               77 TEA                          3:57:44
  3. Roski, Kai                  78 Lemgo                        4:04:38


Senioren M40 - 42,195 km Marathon

  1. Spernol, Andreas            73 LF Ehberg 02                 3:52:48


Senioren M45 - 42,195 km Marathon

  1. Hüttemeier, Thorsten        67 FC St.Pauli Marathon         3:13:30
  2. Petersilie, Dirk            68 Laufspass SW Sende           3:53:39
  3. Wilhelm Patrick             70 VFL Holsen                   4:02:02
  4. Trampler, Götz              70 LT Lauenhagen                4:40:30


Senioren M50 - 42,195 km Marathon

  1. Schomburg, Klaus-D.         65 Vlotho                       3:54:10


Senioren M55 - 42,195 km Marathon

  1. Opl, Manfred                57 LG Vellmar                   3:45:47
  2. Schulze, Andreas            60 ASFM Göttingen               3:59:22
  3. Raschkowski, Karl-Heinz     57 LG Warstein/Rüthen           5:12:43


Senioren M60 - 42,195 km Marathon

  1. Neumann, Manfred            56 LG Rheine-Elte               3:49:28
  2. Knefel, Günter              52 Füchse Berlin                3:55:48
  3. Kleffner, Werner            54 LT Elsen-Wewer               3:56:23
  4. Over, Gerhard               53 TV Meppen                    5:39:50


Frauen - 42,195 km Marathon

  1. Hartig, Elena               89 Lemgo                        4:37:37


Seniorinnen W40 - 42,195 km Marathon

  1. Strauß, Stefanie            72 LC 92 Bad Salzuflen          5:08:40



Schüler M10 - 1 km

  1. Meierjürgen, Malte          06 TV Lemgo                        3:49


Schüler M9 - 1 km

  1. Bertram, Justus             07 TV Lemgo                        4:15


Schülerinnen W11 - 1 km

  1. Bertram, Nele               05 TV Lemgo                        4:16



Offene Klasse - 4,22 km

  1. Aßmann, Christoph           81 TTSV Schloß Holte-Sende        13:33
  2. Gray, Gordon                59 LC 92 Bad Salzuflen            16:36
  3. Mussgnug, Hermann           38 LC Solbad Ravensberg           22:33


Offene Klasse - 4,22 km

  1. Lohre, Katharina            63 Islandpferde-Freunde           19:21
  2. Häuschen, Ria               70 Bad Pyrmont                    29:25


Schüler M14 - 4,22 km

  1. Meierjürgen, Eric           02 TV Lemgo                       14:51


Schülerinnen W12 - 4,22 km

  1. Meierjürgen, Lene           04 TV Lemgo                       14:49


Weibliche Jugend U16 - 4,2 km

  1. Flasche, Carolin            99 TuS Humfeld                    17:56

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schulamt f. d. Krs Gütersloh, Serien-Nr. 0052.